WSG_LOGO

Herzlich Willkommen auf der Homepage der

WSG Jena-Lobeda

Abteilung Schwimmen !

banner-dynamisch

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

15 - 16 Uhr

Mannschaft A

Triathlon

(3 Bahnen)

/

/

/

Breitensport I

Breitensport II

Triathlon

(2 Bahnen)

16 - 17 Uhr

/

Mannschaft C

Mannschaft D

Mannschaft E

Mannschaft D

Mannschaft E

Triathlon

(2 Bahnen)

Mannschaft B

Mannschaft C

Breitensport II

Mannschaft A

Mannschaft C

17 - 18 Uhr

/

/

Mannschaft A

Mannschaft B

Mannschaft A

Schwimmschule

/

 

 

18 - 19 Uhr

Mannschaft B

Breitensport I

Schwimmschule

/

/

/

 

 

 

20 - 21 Uhr

21 - 22 Uhr

/

Masters

Masters

/

/

 

Masters

Masters

 

Trainer der Mannschaften

Mannschaft A         Steffen Buck und Simona Schüler

Mannschaft B         Kathrin Spörl und Steffen Heinze

Mannschaft C         Freya Freitag und Peter Oberländer

Mannschaft D         Judtih Hanft

Mannschaft E         Florian Röhrig und Xenia Pavlyukevich

Breitensport I        Steffen Böhme

Breitensport II       Peter Oberländer und Kathrin Spörl

Schwimmschule      Freya Freitag, Ute Buß und Stefan Völker

Hinweise:

  • In der Regel beginnt ein Kind in der Schwimmschule und durchläuft dann die Mannschaften E, D, C, B und A, wobei mit jedem Gruppenwechsel, der Trainingsumfang und die -intensität steigen. Die Anzahl der Wettkämpfe nimmt ebenfalls stetig zu. Für alle Sportler, die sich gegen eine regelmäßige Wettkampfteilnahme entscheiden, bieten wir – differenziert in zwei Leistungsniveaus – Schwimmtraining in den Breitensportgruppen an.
  • Die Zusammensetzung der Schwimmer in den Breitensportgruppen erfolgt durch die Trainer jährlich neu und kann nicht geändert werden.
  • Die Übersicht der Trainingszeiten können Sie auch als pdf-Datei herunterladen.
[Startseite] [Kinder und Jugend] [Wettkämpfe] [Trainingszeiten] [Vereinsrekorde] [Beitragszahlung/ Wettkampfgebühren] [Fragen ?] [Kontakt] [Ausbildung] [Masters] [Unsere Abteilung] [Impressum] [Links] [Anfahrtsbeschreibung] [Archiv]